На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На «Первом канале» покажут новый сериал «Алхимик»

23.07.2018

Сегодня на Первом состоится премьера многосерийной мелодрамы с тайными подтекстами «Алхимик», в которой сплелись и любовные истории, и детектив, украшенные историческими загадками и неоднозначными персонажами.

О чем сериал «Алхимик»

Действие фильма «Алхимик» начинается в 1916 году. Профессор Александр Невельский, занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Его пациентом становится Григорий Распутин, убийство которого явилось столь трудным делом. Английский разведчик Освальд Рейнер убивает Невельского и похищает все его записи и флакон с эликсиром. В свою очередь, его любовница, горничная «Астории», крадет у Рейнера этот флакон.

В 1983 году умирает сын профессора Сергей Невельский, рассказывая своему сыну Андрею про открытия деда. Одновременно к Андрею наведывается Марк Терентьев, сын той самой горничной из «Астории» от Освальда Рейнера, после ранений на войне он испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь срочно нуждается в его новой порции. 

В это мистическое дело постепенно вовлекаются все новые участники. С одной стороны, это сотрудники КГБ, которым эликсир нужен, чтобы спасти смертельно больного Андропова, с другой – Рейнер и его подручные масоны в России, с третьей – рыцарь-одиночка Марк Терентьев и, наконец, сам наследник династии алхимиков – Андрей Невельский, который мечтает просто заниматься научной деятельностью.

Один за другим гибнут в тайных жестоких столкновениях люди. Погибает и Андрей Невельский. Его девятилетний сын Иван чудом остается жив. Чтобы спасти ребенка от несоразмерных с его возрастом переживаний, врач-психиатр с помощью гипноза блокирует память Ивана. Но врача тоже убивают, а Иван на 20 лет становится пациентом психиатрической лечебницы. Однако стоит любящим его людям найти средство, чтобы вернуть Ивана к нормальной сознательной жизни, как все перипетии с интригами и выстрелами возвращаются вновь.

Кто и как создавал «Алхимика»

«Алхимик» – фильм режиссера Александра Муратова и сценариста Алексея Тимма. Это вторая работа Муратова после «Девяти неизвестных», посвященная мистике. Сам Александр Муратов говорит, что «главное в фильме не алхимия, а преображение характеров героев, которые проходят сквозь время, это история о художественной страсти, о любви, о возможности жить вне времени».

В фильме режиссера Александра Муратова снимались Виктор Раков, Светлана Иванова, Евгения Добровольская, Андрей Ильин, Юрий Беляев, Елена Радевич, Борис Щербаков, Сергей Степанченко, Юлия Рутберг, Николай Добрынин, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Владимир Коренев, Федор Лавров, Александр Сирин. Артем Ткаченко, исполнивший роль Марка Терентьева, внебрачного сына Освальда Рейнера, все трюки выполнял сам и даже научился играть на скрипке.

Анатолий Чижиков, продюсер:

«Основная идея фильма – в бессмертии и смысле жизни. Если человек не нашел своего призвания, то долгие годы жизни не принесут человеку счастья. В фильме, действие которого развивается в 1916 году, в начале 80-х и в наше время, – четыре поколения алхимиков Невельских»

В «Алхимике» показаны разные эпохи, времена, которые отражались в костюмах, гриме, реквизите. Проект снимали в Белоруссии и в Москве. Дом Невельских – в старой усадьбе, в Музее прикладных промыслов под Минском. Художник-постановщик Александр Максимович реконструировал и преображал этот музей под разные поколения алхимиков в фильме, что-то искал по документам, что-то создатели дополняли с помощью компьютерной графики. Многое из того, что использовали в фильме, музей сохранил, создав специальную экспозицию об алхимиках начала прошлого века.

Смотрите премьеру сериала «Алхимик» на Первом канале с понедельника, 23 июля, в 21:35.

Фото: Первый канал

http://tricolortvmag.ru/

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>