На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На «России 1» 15 июля премьера фильма «Тренер»

06.07.2018

Телеканал «Россия 1» на следующей неделе в день закрытия Кубка мира по футболу устроит громкую премьеру – в эфир выйдет фильм Данилы Козловского «Тренер».

В центре сюжета картины – футболист национальной сборной Юрий Столешников, которому в ответственный момент не удается забить пенальти. После досадной ошибки он покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды «Метеор». Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

Фильм «Тренер» стал режиссерским дебютом Данилы Козловского. Он же исполнил в нем главную роль.

«Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Когда мы начали работать над фильмом "Тренер", я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать ее сам – как режиссер. Для меня это история о страсти, чувствах, эмоциях... О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду. Надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало: ФК "Ростов", "Лестер", сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе. Это еще и попытка рассказать и о славных страницах и героях прошлого, и о том, что происходит здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня», – рассказал Данила Козловский.

Вместе с Козловским в «Тренере» зрители увидят таких известных актеров, как Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Александр Ильин-младший, и других. А игроки команды «Метеор» – это актеры, умеющие профессионально играть в футбол, а также прославленные футболисты – Дмитрий Сычев и Алан Гатагов.

Съемки фильма, длившиеся 2,5 месяца, проходили в Москве, Подмосковье, Новороссийске, Краснодаре и Лондоне, в том числе на одном из лучших стадионов мира – «Краснодаре» – и знаменитом стадионе Stamford Bridge в столице Великобритании. 

Не пропустите премьеру спортивной драмы «Тренер» в воскресенье, 15 июля, сразу после финального матча чемпионата мира, в 21:00 на телеканале «Россия 1».

http://tricolortvmag.ru/

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>