На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Одноклассники» выбрали для «Первого канала» хедлайнеров новогоднего эфира

02.11.2017

Подведены итоги голосования в «Одноклассниках», которое соцсеть проводила совместно с «Первым каналом». Целью его было определить тех исполнителей, которые нравятся публике и которые должны, по мнению пользователей, появиться на телеканале в новогоднем эфире.

Всего в голосовании в приложении «Твои звезды на Первом» участвовали 70 исполнителей. В голосовании приняли участие 1,3 миллиона человек из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Проект охватил самые разные сегменты аудитории, в том числе молодых пользователей: так, 10% голосов за любимых артистов отдали люди до 18 лет, при этом порядка 50% проголосовавших пользователей – младше 35 лет. Самым активным регионом по числу голосов стала Москва: 15% голосов отдали жители столицы. Также наибольшую поддержку артисты получали из Краснодара, Екатеринбурга и Новосибирска.

Тридцать артистов, набравших наибольшее количество голосов, будут приглашены на съемки новогоднего шоу. На первом месте с большим отрывом оказался Григорий Лепс. За ним следуют Ани Лорак и Наргиз. В десятку лучших также вошли: Полина Гагарина, Artik и Asti, «Ленинград», Alekseev, «Руки вверх», Светлана Лобода. Замыкает десятку Алла Пугачева.

«Для нас было важно дать разным людям возможность выбрать своих любимых артистов. В шорт-лист попали музыканты, популярные у различных сегментов аудитории: совсем молодые звезды и уже известные участники новогодних шоу, рэперы, рок-музыканты, исполнители поп-музыки. Благодаря этому в голосовании приняли участие все активные группы аудитории Одноклассников: дети, подростки, молодые люди до 35 лет и пользователи постарше. В итоге топ-30 получился отвечающим интересам разных людей: смотреть новогодний эфир пользователям ОК теперь будет гораздо интереснее», -  отмечает Антон Федчин, руководитель социальной сети «Одноклассники».

«Для нас это был интересный и неожиданный эксперимент, родившийся экспромтом: «Одноклассники» в прямом эфире своего шоу предложили провести такое голосование и мы это предложение приняли. Это хорошая возможность «сверить часы», понять, насколько мы чувствуем и понимаем запрос аудитории. Приглашения участвовать в новогоднем шоу получат 30 исполнителей – лидеров зрительского голосования. Благодарим за участие и внимание к нашему проекту. Встретимся вечером 31 декабря в эфире Первого канала!», - сообщил Юрий Аксюта, Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ «Первого канала».

 

Источник: Sostav.ru

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>