На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На Первом канале теленовинка – сериал « Гостиница "Россия"»

16.10.2017

С понедельника, 16 октября, на Первом канале теленовинка – детективная история сотрудников и гостей гостиницы «Россия» на пике ее успеха, в 1970-е годы. Сюжет телеистории, получившей название «Гостиница “Россия”», основан на реальных событиях.

Москва, 1976 год. «Россия» – главная гостиница Советского Союза, особый мир, в котором вращаются представители советской элиты, политики и чиновники из-за рубежа, богема и криминальные авторитеты. Здесь пересекаются интересы разных отделов спецслужб и милиции, а за место здесь приходится бороться. Этот мир  живет по своим законам, в него невозможно попасть просто с улицы. Получить работу в гостинице и удержаться на ней  – большая удача и тяжелый труд.

Ксения – новая сотрудница организационного отдела гостиницы, отвечающая за прием и комфортабельное пребывание гостей. Девушке приходится работать в атмосфере всеобщего недоверия и подозрительности, ведь в «России» идет война за власть, участники которой готовы пойти на все, чтобы подняться по служебной лестнице. Героине предстоит сделать не один сложный выбор, а также пережить страшный пожар в гостинице, который поставит точку в этой истории. 

Сериал снят по сценарию писателя и драматурга Дмитрия Миропольского, автора российской адаптации сериала «Ищейка». В режиссерском кресле – создатель «Физрука» Сергей Сенцов.

По словам авторов, их «история о любви. И еще о том, что все, что становится на пути истиной любви, обреченно. На пожар, на потоп, на забвение».

Главную героиню, сотрудницу орготдела гостиницы «Россия» Ксению Баскакову, сыграла Екатерина Вилкова. Зрители помнят ее по фильмам «Стиляги», «Черная молния», «А зори здесь тихие…». Интересно, что в последнее время актриса сыграла сотрудницу отеля сразу в двух проектах – помимо «Гостиницы "Россия"» она исполнила роль топ-менеджера в сериале «Отель Элеон».

Демонтаж гостиницы «Россия» начался в 2006 году, и к началу съемок здание уже было снесено. Так что исторические интерьеры были воссозданы в павильонах с учетом того, как на самом деле выглядели номера, холлы, рестораны, бары, коридоры, подсобные помещения и рабочие кабинеты. Внешние стены «Гостиницы №1» создавались с помощью компьютерной графики. Подходящие по архитектурному рисунку интерьеры также искали и находили в Москве, в Тверской области. Все, что связано с пожаром внутри гостиницы, снимали в павильонах.

Пожар 1977 года, в результате которого погибли 42 человека, стал важным элементом сюжета, именно вокруг него Дмитрий Миропольский придумал свою историю. Герои фильма вымышленные, но события, происходящие с ними, в разной степени основаны на реальности.

Так, в одном из эпизодов фильма идет речь о том, что в гостиницу должна приехать съемочная группа, чтобы снимать художественный фильм. В основе – реальный факт: свою знаменитую кинокартину «Мимино» Данелия снимал именно в гостинице «Россия». В основу другого эпизода лег иной факт: один из спасенных пожарными постояльцев, прихватив из пылающего номера только саквояж, наполненный бутылками коньяка, отдал его своим спасителям, едва достигнув земли. Это воспоминание одного из очевидцев автор сценария проекта Дмитрий Миропольский превратил в яркий игровой эпизод.

Художник-постановщик, реквизиторы, костюмеры и гримеры сделали все, чтобы перенести зрителя на 40 лет назад. Все, от мебели до макияжа и причесок, было продумано до мельчайших деталей. Особая гордость съемочной группы – уходящий вдаль коридор гостиницы с дверями номеров, в точности повторяющий интерьер 1976 года. 

Не пропустите 12-серийную драму «Гостиница "Россия"» на Первом канале с понедельника, 16 октября, после программы «Время».

Источник: http://tricolortvmag.ru/

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>