На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Премьера сериала «Отчий дом» на Первом канале

13.09.2017

«Отчий берег» – 16-серийная сага о жизни простой деревенской семьи. Морозовы пройдут через мясорубку Великой Отечественной войны и большого террора, им предстоит узнать, что такое сметающая все преграды любовь, безутешное горе и настоящее счастье.

Подбор актеров

В 1923 году Дарья Морозова рожает сына Степана и берет в роддоме оставшуюся сиротой девочку, не говоря об этом никому, даже мужу.

Варвару принимают как родную дочь, но эта тайна принесет немало горя всем членам семьи. На протяжении 30 лет Морозовы будут влюбляться, решать семейные проблемы и участвовать в жизни страны в очень тяжелый исторический период.

В центре сюжета сериала четверо детей семьи Морозовых, которых судьба разведет далеко друг от друга. Главные роли режиссер Милена Фадеева («Обнимая небо») доверила молодым актерам.

Старших брата и сестру сыграли Максим Керин («Млечный путь», «Духless-2») и Алина Ланина («Кухня», «ЧС. Чрезвычайная ситуация»). Алеша Морозов – подающий надежды молодой врач. Алена – актриса, которая стала любовницей директора театра. Младшие дети Морозовых, Варя и Степа, не подозревая о том, что они не родные брат и сестра, влюбляются друг в друга, чем приводят в ужас всех родственников и односельчан.

Степана сыграл Юрий Борисов, исполнитель главных ролей в военной драме «Дорога на Берлин», сериалах «Выстрел» и «Молодая гвардия». Варю сыграла Арина Жаркова, для которой «Отчий берег» – первая роль в кино.

Село Старая Шайтанка, в котором живет семья Морозовых, решено было снимать на Урале. Режиссер не видела исторической натуры в Москве и Подмосковье, где практически не осталось зданий 1930–40-х годов.

Дом, который так понравился режиссеру, был выставлен на продажу.

Съемочная группа построила на участке настоящее крестьянское хозяйство: пристройки, амбар, сарай, забор. Город, в который уезжают устраивать жизнь дети Морозовых, снимали в Перми, Кунгуре, Горнозаводске.

В Кунгуре снимали также и немецкий концлагерь. Машины и технику того времени – «эмку», «полуторку» и «БМВ» – съемочная группа привезла в Пермский край из Москвы. Несколькими экспонатами поделился Пермский автомобильный музей «Ретро-Гараж».

Батальные сцены

Героям предстоит пережить немало испытаний. Всех членов семьи так или иначе затронула Великая Отечественная война: Степан попадет не только на фронт, но и в плен, а потом и в ГУЛАГ, его старший брат Алеша станет фронтовым хирургом. Съемкам батальных сцен уделялось большое внимание. В качестве локации было выбрано подмосковное Алабино, где проходят репетиции Парада Победы. Некоторые сцены снимались с воздуха с использованием квадрокоптеров.

Сериал «Отчий дом» выходит на Первом канале с понедельника, 11 сентября, начало в 21:30.

Источник: http://tricolortvmag.ru/

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>