На главную
Контакты
Карта сайта
Аналитика
Новости

Телеканалы ждут олимпийских рекламодателей

25.12.2013

Агентство «Телеспорт» обслужит во время сочинской Олимпиады сразу три канала. Компания будет размещать традиционные ролики внутри трансляций на «Первом канале», «России 1» и «России 2». Спонсорские пакеты для «Первого» реализует агентство «Мандарин», для телеканалов ВГТРК – собственный сейлз-хаус «РТР-Медиа». Свой интерес к размещению традиционной и спонсорской рекламы подтвердили олимпийские партнеры «Ростелеком» и Coca-Cola, пишет газета «Коммерсант».

Всемирные и национальные партнеры Игр имеют преимущественное право на размещение рекламы и спонсорство трансляций. Переговоры со спонсорами продлятся до 15 января, сообщил глава «Телеспорта» Антон Леонтьев. В случае их интереса блокируется доступ для других рекламодателей из той же товарной категории, после чего предложения открываются для всех.

Вещатели рассчитывают, что рейтинги сочинской Олимпиады будут лучше, чем у ванкуверской. Во-первых, благодаря удобному времени для зрителей, а во-вторых, благодаря уникальности события. По прогнозам главы «Квенди Русмедиааудит» Дмитрия Кураева, показатели Игр-2014 окажутся на 20% выше.

Соревнования 7–23 февраля будут ежедневно показывать почти по 2,5 часа «Первый канал» и «Россия 1», а также почти 8 часов – «Россия 2». Подобные спортивные события классифицируются вещателями как особые, реклама в которых продается по специальным прайс-листам.

«Первый канал» предлагает пять вариантов спонсорских пакетов. Минимальный, с учетом объемной и агентской скидок, обойдется почти в 31 млн рублей, максимальный – в 131 млн. На «России 1» стоимость спонсорских пакетов начинается от 20 млн рублей, самый дорогой стоит 130 млн рублей.

«Телеспорт» продает традиционную рекламу только пакетами. Пятисекундный ролик с учетом всех скидок обойдется рекламодателю в 32,8 млн рублей без надбавок за специальное позиционирование, минутный – в 273,2 млн рублей. Размещение роликов возможно сразу на трех каналах и исключительно во всех трансляциях.

Источник: Sostav.ru

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>