На главную
Контакты
Карта сайта
Аналитика
Новости

Темпы роста рекламы в России одни из лучших в мире

12.04.2013

Медийное агентство Carat опубликовало собственный прогноз развития мирового рынка рекламы на 2013-2014 года. По мнению аналитиков, в текущем году расходы на рекламу увеличатся на 3,7%. В следующем году темпы роста расходов увеличатся и составят 5%.

При этом больше всего на рекламу будут тратиться компании в Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанских странах. А вот в Западной Европе и Северной Америке эти показатели будут хоть и положительными, но не такими впечатляющими. Но учитывая, что последние 2 года рекламодатели здесь старались снизить свои расходы, это уже хороший знак.

 Что касается России, то здесь будет наблюдаться один из самых лучших темпов роста рекламы, но при этом будет иметь место и тенденция к его замедлению. Так, на 2013 год Carat прогнозирует рост рекламной отрасли на 11,3%, а на 2014 год — 10,9%. Напомним, что по итогам 2012 года рынок рекламы вырос на 12,9%.

По мнению экспертов, в ближайшие пару лет рекламодатели будут присматриваться к цифровому сегменту и его мультиплатформенным возможностям, что, в свою очередь, приведёт к серьёзному росту инвестиций в этот сегмент. По прогнозам Carat, цифровая реклама вырастет на 20% к 2014 году. Причём наиболее серьёзными темпами она будет расти в России и Бразилии, во многом за счёт проведения в этих странах Зимних Олимпийских игр в Сочи и Кубка мира FIFA.

«Как и ожидалось, аудитория продолжает перемещаться в онлайн, что серьезно увеличивает потенциал digital-сегмента. Пока телевидение остается доминирующей медиа-средой, но, очевидно, что наибольший успех и результативность клиентам рекламных агентств принесет сочетание оффлайн и онлайн кампаний, где применимы инновационные, кросс-платформенные, конвергентные коммуникации. Рекламная индустрия сегодня находится в волнующем состоянии эволюции и развития», — комментирует Джерри Балманн, глава Aegis Group.

Источник: Кабельщик  

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>