На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На НТВ 8 июня выйдет новый документальный фильм «Война и мир Захара Прилепина»

08.06.2018

Прилепин, один из самых успешных авторов современной России, недавно выпустил книгу «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы» о русских писателях и поэтах XIX века. В ней биографии Вяземского, Батюшкова, Пушкина, Лермонтова, Давыдова, Чаадаева и других хорошо знакомых со школьной скамьи представителей золотого века дополнены вроде бы небольшими, но существенными подробностями.

Светские донжуаны, острословы, дуэлянты и отчаянные гусары, они умели не только блестяще писать, но и верно служить своей стране. Все отходило на второй план, когда долг и честь звали в бой. Каждый успел побывать на передовой в настоящих сражениях, на своей войне: Отечественная 1812-го, Кавказская, Русско-турецкая… Для каждого быть человеком и воином было не менее важно, чем быть поэтом.

Захар Прилепин уже был автором «Взвода», когда уехал воевать в Донецк, где стал замкомбата. Батальон ополченцев возглавил человек, написавший про ополченцев и офицеров русской литературы. И неслучайно именно сюда, в разрушенный войной город, он пригласил Владимира Чернышева, чтобы поговорить о героях своей книги.

Смотрите новый документальный фильм «Война и мир Захара Прилепина» на НТВ в пятницу, 8 июня, в 23:30.

Источник: http://tricolortvmag.ru/

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>