На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Время первых» 14 октября покажет Первый канал 14 октября

04.10.2017

Приключенческий фильм «Время первых» 14 октября после программы «Время» покажет Первый канал.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, происходивших во время и после полета Леонова и Беляева в 1965 году. За два дня в космосе на борту «Восхода-2» произошло семь нештатных ситуаций, а приземление впервые пришлось выполнять в ручном режиме из-за отказа автоматики и потери связи с Землей. Корабль приземлился в нерасчетной точке, вдали от населенных пунктов. Космонавты провели два дня в заснеженной тайге, потому что в районе посадки невозможно было посадить вертолет.

В разгар «холодной войны» и гонки вооружений битва за первенство в космосе между СССР и США приобретает решающее значение в противоборстве двух сверхдержав. Следующий шаг в космической программе Советского союза — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль, но экипаж в составе Алексея Леонова и Павла Беляева решено отправить на орбиту несмотря ни на что. Полет, ставшим вехой в истории мировой космонавтики, обернулся настоящим испытанием для пилотов.

Режиссером звездной команды артистов стал Дмитрий Киселев, снявший фильм «Черная молния» и сериал «Лондонград. Знай наших». Продюсированием картины кроме самого Евгения Миронова занимался Тимур Бекмамбетов, один из главных в России специалистов по экшн-фильмам. Он снял один из первых российских фильмов в этом жанре, «Ночной дозор». Кроме того, он выступил режиссером и продюсером голливудских блокбастеров «Особо опасен» с Джеймсом МакЭвоем и Анджелиной Джоли, фильма ужасов «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и римейка культового «Бен-Гура».

Главным консультантом на площадке был непосредственный участник миссии «Восхода-2» Алексей Леонов. Кроме него на проекте работала команда специалистов Центра подготовки космонавтов в Звездном городке, РКК «Энергия», где создавался корабль «Восход-2», и НПП «Звезда», занимающегося производством оборудования и скафандров для космических полетов. 

Источник: 1tv.ru

 

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>