На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На «Первом канале» стартует шведский мистический триллер «Полуночное солнце»

01.08.2017

Для всех ценителей скандинавских детективов «Первый канал» приготовил к показу новую работу шведских мастеров, авторов безусловного телехита «Мост». Сериал «Полуночное солнце», мировая премьера которого состоялась в конце 2016 года, выходит на «Первом» с 31 июля.

Смотрите все восемь серий шведского триллера «Полуночное солнце» на «Первом канале» с 31 июля по 3 августа в 23:45

После жестокого убийства гражданина Франции офицер французской полиции Кахина Зади отправляется в шведский шахтерский городок Кируна. Вместе с окружным прокурором Андерсом Харнеском ей предстоит раскрыть целую серию преступлений, в которых оказывается замешана добрая половина поселения. Более того, расследование убийств на севере Швеции приводит к закулисным тайнам общества, связанным с прошлыми и нынешними взаимоотношениями с коренным народом саами…

Восьмисерийный мистический триллер «Полуночное солнце» (Midnight Sun) придумали сценаристы и режиссеры из Стокгольма Монс Морлинд и Бьерн Стей. Они получили широкую известность после выхода сериала «Мост» (Broеn), показанного уже в 160 странах (два ремейка были сняты в США и Великобритании, третью адаптацию сейчас готовят в России).

В картине играет известный шведский актер Густаф Хаммарстен («Вместе», «Бруно» «Девушка с татуировкой дракона»). Главную женскую роль исполнила Лейла Бехти («Париж, я люблю тебя», «Пророк» и «Женский источник»). Также в фильме занята саамская певица и активистка Максида Мэрак.

Основной темой сериала «Мост» было неравенство в шведском и датском обществах. «Полуночное солнце» исследует вопросы происхождения расизма в Европе сегодняшнего дня.

Действие сериала происходит в течение шести дней без единого заката. По словам авторов «Полуночного солнца», их задача состояла в том, чтобы создать темноту в постоянно светлом пространстве, тем самым поддерживая как можно более мрачное настроение.

Не пропустите премьеру шведского восьмисерийного мистиченского триллера «Полуночное солнце» на «Первом канале» с понедельника, 31 июля, по четверг, 3 августа, в проекте «Городские пижоны». Начало показа в 23:45.

Источник: http://tricolortvmag.ru/

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>