На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Владимир Машков и Денис Шведов в криминальной драме «Налет» на «Первом канале»

10.04.2017

С понедельника, 10 апреля, на «Первом канале» большая премьера – российская адаптация культового французского сериала «Налет». Это захватывающая история о группе полицейских, пытающихся вернуть доброе имя незаконно осужденному товарищу.

В калининградском следственном изоляторе совершает самоубийство майор Андрей Рыжов, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Четверо его коллег – Олег Каплан, Павел Карпенко, Оксана Голикова и Федор Вачевский – уверены в невиновности своего бывшего руководителя и для того, чтобы восстановить его доброе имя, начинают собственное расследование произошедшего, в ходе которого им приходится действовать на грани закона и даже в его обход. Против них задействованы влиятельные силы из власти и криминалитета, а потому их жизнь и свобода каждую минуту находятся под угрозой...

Российская криминальная драма «Налет» от режиссера Карена Оганесяна («Клим», «Журов») – наша версия популярного французского криминального триллера Braquo, премьера которого состоялась в 2009 году. Оригинальный вариант сериала «Налет» снят мастером французского криминального жанра Оливье Маршалем. Проект имел рекордные рейтинги во Франции и был награжден престижной премией «Эмми» как лучший драматический сериал, а британская газета Guardian сравнила французский Braquo с датским сериалом «Убийство», британским «Валландером» и французской «Спиралью».

Одну из главных ролей во французском «Налете» сыграл актер Жан-Юг Англад, известный российскому зрителю по работе у Люка Бессона в фильмах «Подземка» и «Никита». В нашей версии самого опытного оперативника из четырех друзей – Олега Каплана – играет звезда отечественного кинематографа Владимир Машков. В других ключевых ролях заняты не менее известные актеры: Александр Паль, Лукерья Ильяшенко и Денис Шведов.

Съемки российской версии сериала «Налет» стартовали в начале 2016 года и продлились около шести месяцев. Телепроект снимали полностью на территории Калининграда и области. И это неудивительно, поскольку самый западный город России давно стал своего рода кинематографической меккой для наших режиссеров. И это во многом благодаря особой мрачной эстетике бывшего Кёнигсберга. Поэтому в сериале «Налет» многие декорации – это промышленная архитектура города. В кадре можно будет разглядеть и заброшенные заводы, и ГЭС, и эллинги, и порт. Но Калининград славится не только, к примеру, своим заброшенным зданием, известным любому местному жителю как «Дом советов». Балтийское море и невероятной красоты Куршская коса – тоже достояние Янтарного края. И одна из ключевых сцен «Налета» снималась именно на песчаной косе Куршского залива.

Причем зачастую съемки были шумными, ведь криминальный триллер – это перестрелки, погони, взрывы, и здесь очень важна реалистичность. Как говорят авторы российского варианта «Налет», у сериала точно не будет проблем с достоверностью: случайные свидетели съемок были так напуганы, что не раз звонили в полицию. Так, ограбление банка жители Калининграда приняли за реальное преступление. Похожая история произошла и со сценой перестрелки в кафе – в итоге съемочной группе пришлось еще долго потом объясняться с нарядом ОМОНа. И важная деталь – практически все трюки, в том числе опасные, выполняли сами артисты, каскадеры делали только самые сложные вещи.

В сериале также снимались: Андрей Смоляков, Александр Галибин, Александра Ребенок, Алексей Гришин, Нина Дворжецкая, Грант Тохатян, Александр Устюгов и многие другие популярные актеры.

Не пропустите премьеру 12-серийной криминальной драмы «Налет» с понедельника, 10 апреля, на «Первом канале». Новые эпизоды стартуют в эфире по традиции сразу после программы «Время».

Источник: http://tricolortvmag.ru

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>