На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

История, похожая на вымысел: на «Первом канале» премьера сериала «Мата Хари»

20.03.2017

«Мата Хари» – историческая драма, основанная на реальных событиях и повествующая о необыкновенной жизни танцовщицы экзотических танцев, куртизанки, соблазнительницы богатых и обличенных властью, шпионке и двойном агенте.

Для показа в своих странах сериал «Мата Хари» собираются приобрести дистрибьюторы из 40 стран мира

Мата Хари – самая известная женщина-шпионка, ее жизнь окутана множеством мифов и спекуляций. Под псевдонимом «Мата Хари» прекрасная танцовщица становится любимицей европейской элиты. Перед ней открываются все двери, каждое выступление дивы производит невероятный фурор. Для зрителей Мата Хари – актриса и танцовщица с громкой славой. Для богатых покровителей – вожделенная и загадочная соблазнительница. Для германской и французской разведок – очаровательный информатор.

АКТЕРЫ ФИЛЬМА

Главную героиню исполнила французская актриса Ваина Джоканте, известная по картинам «99 франков», «Распутник». В картине «Мата Хари» снимались такие мировые знаменитости, как: Джон Корбетт, Рутгер Хауэр, Ошин Стак, Кристофер Ламберт, Жерар Депардье, Раде Шербеджия и российские популярные актеры: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Алексей Гуськов, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Александр Петров и многие другие.

СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА

«Мата Хари» – международный проект, его сопродюсерами выступили: «Первый канал» (Россия) и «Интер» (Украина). Режиссеры проекта – Деннис Берри (ранее создавший «Хлою», «Горца», «Звездные врата»), Джулиус Берг («Фалько», «Профилирование», «Le Chanson du dimanche») и Ольга Ряшина. Оператор-постановщик картины – Олег Лукичев («Короткое замыкание», «Юрьев день»).

Препродакшн проекта шел два года, особое внимание уделялось локациям. Продюсеры остановились на нескольких городах, в которых нашли места, не изменившиеся за последние сто лет. Съемки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Лиссабоне, Порту, Синтре и других городах. Бюджет картины составил 12 млн долларов.

Время действия в проекте – начало XX века – это резкий подъем в технике, науке, искусстве. Это рассвет автомобилестроения, фотографии, кинематографа, начало «электрической» эры. Раритетные автомобили заказывались в музеях и частных коллекциях. Они все в идеальном состоянии и на ходу. Так зритель увидит на экране настоящие Ford T, первые Chrysler, Buick, и Renault. В проекте нет бутафории.

Костюмы для главных персонажей шились на заказ. Некоторые костюмы шились в соответствии с документальными источниками, платья Мата Хари полностью повторяют те, что запечатлены на дошедших до наших дней фото знаменитой танцовщицы.

Смотрите по две серии премьерного сериала «Мата Хари» на «Первом канале» с 20 марта в 21:35. 

Источник: http://tricolortvmag.ru

 

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>