На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Газпром-медиа» создал собственную киностудию

08.12.2016

Холдинг «Газпром-медиа» запускает производство полнометражных картин на собственной киностудии «КИТ».

Холдинг «Газпром-медиа» объявил о создании киностудии «КИТ». На производстве займутся созданием сериалов, полнометражных и документальных фильмов. Руководить новой студией будет режиссер и продюсер Джаник Файзиев. Он известен участием в таких громких проектах последних лет, как «Турецкий гамбит», «Российская империя», где выступил в качестве режиссера, а также «Любовь под прикрытием», «Каникулы строгого режима», «Адмиралъ», «Десантура», «Громовы. Дом надежды», где был продюсером. В этой же роли он работал в телепроекте «Намедни. Наша эра. 1961-2003».

Сейчас новая киностудия «КИТ» уже занимается 18 сериалами, которые телезрители увидят в ближайшее время в эфире ведущих каналов – «Первый канал», НТВ, ТНТ. Такие ключевые проекты, как «Охота на дьявола» с участием Сергея Безрукова и «Мертв на 99%» с участием Алексея Чадова, снимаются для показа в прайм-тайм на НТВ. Среди других сериалов также выделяется «Мятеж» с участием Любови Аксёновой, Сергея Шакурова, Павла Табакова. К тому же киностудия участвует в производстве двух полнометражных картин – «Легенда о Коловрате» и «Невский пятачок».

В планах киностудии «КИТ» – производство сериалов и фильмов не только для каналов холдинга «Газпром-медиа», но и выпуск продукции для других вещателей – каналов «Россия», СТС, «Пятого канала».

Источник: http://tricolortvmag.ru

 

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>