На главную
Контакты
Карта сайта
Аналитика
Новости

Почти 50% людей во время просмотра ТВ пользуются одновременно двумя-тремя гаджетами

14.07.2014

Несмотря на всплеск популярности просмотра телепередач онлайн, традиционные телевизоры по-прежнему играют огромную роль в нашей жизни. Три четверти респондентов (75%) ежедневно смотрят телевизор, следует из результатов исследования Connected Life консалтинговой компании TNS.  

Интересно, что три из четырех зрителей (76%) уделяют внимание ТВ во время ужинов.  

Одновременно с прежней привязанностью к традиционному телесмотрению, привычки телезрителей к потреблению контента быстро меняются.   

Согласно исследованию, которое охватило более 55 тысяч интернет-пользователей по всему миру, почти половина людей (48%), которые смотрят телевизор в вечернее время, одновременно пользуются другими устройствами, сидя в соцсетях, проверяя электронные письма или делая покупки в интернете.  

При этом на каждого приходится примерно по четыре цифровых устройств, в Австралии, Германии и Великобритании эта цифра достигает пяти. Сочетание спроса на телевизионный и онлайн-контент подпитывает рост технологии «мульти-скрин», подразумевающей использование нескольких цифровых устройств одновременно.  

Потребность телезрителя в прямых трансляциях и в онлайн-контенте усилилась в последние недели, во время чемпионата мира по футболу. Зрители по всему миру имели доступ к этому международному спортивному мероприятию с помощью нескольких устройств в домашних условиях.  

Желание телезрителей получить доступ к любимым телепередачам в любое время дня также стимулирует использование телевизионного контента онлайн. Четверть (25%) опрошенных по всему миру ежедневно смотрят телевизионный контент на компьютере, ноутбуке, планшете или на мобильном телефоне. В материковом Китае и Сингапуре эта цифра достигает 33%.  

Многие из больших глобальных медиа-компаний уже пользуются преимуществами роста популярности онлайн-просмотров, предлагая услуги видео по требованию (video on demand, VOD), такие как BBC Iplayer, Hulu или HBO GO. Эти сервисы позволяют людям получать доступ к премиум-контенту через свои телефоны или планшеты, отмечают эксперты TNS.

Источник: Кабельщик

14.01.2019
14.01.2019
все новости >>>

Аналитика
10.01.2019
24.12.2018
вся аналитика >>>